Оформляем офис в стиле лофт

Оформляем офис в стиле лофт

Выбирая офисный интерьер, можно смело отойти от стандартов

— например, оформить пространство в промышленном стиле лофт. Нетривиальное помещение смотрится колоритно, повышает имидж компании в глазах посетителей, раскрывает в сотрудниках творческий потенциал.

Лофт или чердак в переводе с английского — это грубый индустриальный дизайн и контрастная «начинка» из мебели, техники, декора. Стиль зародился в Америке около ста лет назад, когда великая депрессия привела к остановке многих заводов и фабрик. В дешевых производственных помещениях сначала селились студенты, затем склады и цеха облюбовала уставшая от шика богема, а с течением времени назначение лофтов расширилось от жилья до арт-студий, выставочных залов, деловых помещений. Сегодня лофт-офис необязательно устраивать в заводском здании — в промышленном стиле можно оформить любое пространство без внутренних стен.

Особенности офисных интерьеров в стиле лофт

Основные черты лофта — свобода пространства, высокие потолки, большие панорамные окна, открытые коммуникации, металлические лестницы, грубые кирпичные или бетонные стены. Здесь можно сочетать несочетаемое — например, винтажную мягкую мебель и ультрасовременные дизайнерские двери из цельного стекла, резную деревянную стойку-ресепшен и футуристический арт-объект из хромированной стали.

Основная концепция лофт-офиса — это общая рабочая зона (open office). В редких случаях в интерьере используются стационарные офисные перегородки небольшой высоты, которые разграничивают пространство на отдельные «кабинеты-кубики». Чаще функциональные зоны выделяются при помощи дизайнерских приемов:

  • подиумы — полы с разным уровнем визуально делят офис на приемную, рабочее пространство, место для отдыха персонала;
  • отделочные материалы — контраст между участками офиса создают бетонные стены и кирпичная кладка, деревянные полы и ковровые покрытия;
  • обстановка — место руководителя с массивным деревянным столом и кожаным диваном будет выделяться на фоне современной практичной мебели для персонала;
  • архитектурные элементы — грубые деревянные балки и стационарные металлические колонны зонируют пространство, мобильные перегородки в стиле лофт дают возможность быстро изменить планировку.
г. Москва, квартал Южный, д. 11

Заказать расчет

Заполните предложенную форму и наши менеджеры пришлют всю необходимую информацию и расчет в ближайшее время.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Оформить заявку

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.